Прибыль Amazon.com увеличилась в третьем квартале на 313% благодаря Гарри Поттеру

Интернет-магазин Amazon.com опубликовал финансовый отчет за третий квартал 2007 года. Прибыль магазина составила 80 миллионов долларов, что на 313% больше, чем за тот же период 2006 года, сообщает AP.

Выручка Amazon.com составила 3,26 миллиарда долларов, что на 40% выше показателя 2006 года. Общая прибыль за 2007 год составит от 605 до 675 миллионов долларов США.

Значительную роль в увеличении продаж Amazon.com сыграла последняя книга о Гарри Поттер, которая была продана в интернет-магазине 2,5-миллионным тиражом.

Эксперты считают, что предстоящий праздничный сезон станет рекордным для Amazon.com.

Игра BioShock обошла Crysis в борьбе за звание лучшей игры года по версии Британской киноакадемии

Британская киноакадемия (Britain Academy of Film and Television Arts — BAFTA) объявила игру BioShock лучшей в 2007 году. Примечательно, что этот шутер обошел Crysis — самую ожидаемую игру года. Crysis ранее получил приз Game Critics Awards 2007, который вручается по итогам выставки E3.

Критики отдали больше всего наград Wii Sports: лучшая спортивная, казуальная, многопользовательская игра, а также в номинациях "геймплей", "инновации", "стратегии и симуляторы", сообщает Reuters.

Приз зрительских симпатий ушел к Football Manager 2007.

Среди прочих победителей и номинантов представлены такие игры как Gears of War, Sega Rally, Crackdown, Okami, Battlefield 2142, Guitar Hero ii, World in Conflict, FIFA 08 и другие.

Британская киноакадемия с 1997 года вручает свои награды лучшим играм.

Google заключила договор с компанией Nielsen и намеревается войти на рынок телерекламы

Google заключила договор с компанией Nielsen, которая занимается исследованиями и статистикой в США. Google хочет получить полные отчеты об аудитории и статистику телевизионного вещания в США, передает AP.

Дело в том, что Google намеревается начать продажи телерекламы. А отчеты Nielsen содержат детализированную информацию о ТВ-аудитории, что помогает привлекать рекламодателей.

Об интернет-аудитории Google знает достаточно, так как, по словам представителей компании, поисковик обрабатывает 1 миллиард запросов в день.

Уже сейчас Google продает рекламу на некоторых кабельных каналах США, аудитория которых составляет 14 миллионов человек.

Стоимость сделки Google и Nielsen не разглашается. Капитализация Google на данный момент составляет 210 млрд долларов.

В 2008 году начнется создание сети широкополосного доступа в интернет медучреждений России.

В 2008 году планируется начать создание сети широкополосного доступа в интернет медучреждений России. Об этом сообщил журналистам глава Мининформсвязи Леонид Рейман на выставке "ИнфоКом-2007". Он отметил, что подключение медучреждений к интернету по аналогии со школами входит в стратегию развития информационного общества в России, передает ИТАР-ТАСС.

Рейман уточнил, что "в начале следующего года будет проведен конкурс по созданию телемедицинской сети и его условия будут вывешены в интернете" на сайте Мининформсвязи.

Подключение медучреждений планируется проводить в рамках нацпроекта "Здоровье", отметил Рейман, подчеркнув, что оно может быть "таким же масштабным, как и подключение школ к интернету".

Министр напомнил, что в этом году все российские школы получат доступ к интернету, и сейчас уже ведется работа по созданию условий для подготовки учителей для работы в интернет-классах.

Рейман напомнил, что сейчас в России развивается телемедицина, с помощью которой в малых больницах с помощью телеконференций местные врачи могут получить консультацию у опытных специалистов. Он считает, что интернет в медучреждениях будет способствовать развитию этой практики.