Sony превратит PlayStation Network в сервис онлайн-контента для нового "эволюционирующего" телевидения

Корпорация Sony в следующем году запустит новый интенет-сервис, который позволит пользователям скачивать он-лайн контент — фильмы, музыку и документальные программы напрямую на телевизор или любое другое электронное устройство.

Данный шаг направлен на то, чтобы "сконвертировать" компанию, и превратить ее из производителя бытовой электроники в музыкально-развлекательный лейбл, сообщает MIGnews.com.

Пока что новый сервис находится в стадии планирования и разработки. Известно, в частности, что создаваемая система будет построена на уже существующей PlayStation Network, которая имеет 33 миллиона зарегистрированных пользователей по всему миру и позволяет участникам загружать из интернета последние обновления и связываться с другими игроками.

Кроме того, пользователям предложат не только скачивание фильмов и музыки, но и услуги в области персональных финансов, охраны здоровья, спорта, демонстрации "домашнего видео" собственного производства.

Для доставки нового пакета услуг Sony приступит к выпуску новой модели телевизора, который будет доставлять новые услуги на телевизионный экран через интернет.

Некоторые из услуг будут бесплатными, однако за большую часть нового пакета услуг придется платить.

Первый компьютер Apple продан на аукционе в Лондоне за 210 тыс. долларов

Компьютер Apple-1 из первой партии, выпущенной компанией Apple в 1976 году, продан во вторник на аукционе Christie's в Лондоне за 133,25 тысячи фунтов стерлингов (более 210 тысяч долларов), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP.

Владельцем Apple-1, который в тысячу раз менее производителен, чем современный Apple iPad, стал итальянский бизнесмен и коллекционер Марко Больоне. Организаторы аукциона надеялись, что Apple-1 будет продан за 160-240 тысяч долларов.

Компьютер под порядковым номером 82 был выставлен на аукцион вместе с оригинальной упаковкой и рекламным письмом, подписанным соучредителем и действующим исполнительным директором Apple Стивом Джобсом.

Комплектация компьютера, согласно описанию лота, включала плату с процессором MOS 6502, печатную плату из четырех рядов и 18 колонок и интерфейс клавиатуры, три конденсатора, радиатор воздушного охлаждения процессора, плату для связи с кассетным магнитофоном, 8 кбайт встроенной оперативной памяти, видеотерминал и соединительные кабели.

Компьютер Apple-1, первый продукт Apple, был разработан соучредителем компании Стивом Возняком. Продажи Apple-1 начались в 1976 году по цене 666,66 доллара.

До появления Apple-1 пользователю нужно было обладать навыками пайки, чтобы собрать себе материнскую плату. Концепция же Apple-1 была такова, что покупатель мог пользоваться компьютером, "достав его из коробки".

Всего компьютеров Apple-1 c процессором MOS 6502 с частотой 1 МГц и 4 кбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 48 кбайт было произведено около 200 штук. Затем корпорация Джобса и Возняка переключилась на другую модель — Apple II.

Компьютеры собирались в гараже дома родителей Стива Джобса, о чем свидетельствует обратный адрес на упаковке.