В Сети появилось первое официальное фото нового смартфона HTC — Amaze 4G (Ruby)

В Сети появилось первое официальное фото нового смартфона HTC — Amaze 4G, он же Ruby. Первая информация об HTC Ruby появилась еще в конце июля. Это были мутные снимки, по которым было сложно понять, что это за устройство.

Долгое время считалось, что Ruby будет представлен только в белом цвете, но последние фотографии говорят о том, что смартфон так же будет в черном окрасе.

Как сообщает YouHTC со ссылкой на портал Pocketnow, смартфон, который по некоторым данным работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом Sense 3.5, будет представлен в конце октября 2011 года.

Технически HTC Amaze 4G (Ruby) во многом схож с HTC Sensation. Экран смартфона размером 4,3 дюйма обладает qHD-разрешением. В Ruby установлен 1 ГБ оперативной памяти, 16 Гб флеш-памяти и двухъядерный процессор от Qualcomm с частотой 1,5 ГГц.

Аппарат будет иметь основную 8-Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 1080p и фронтальную для видеотелефонии.

Кроме того, сообщается, что HTC Amaze 4G будет поддерживать технологию бесконтактных мобильных платежей Near Field Communication (NFC).

Российская компания Wexler выпускает на рынок элeктpoнную книгу c гибким экpaнoм

Книга имeeт экpaн нe нa cтeкляннoй, a нa плacтикoвoй пoдлoжкe, чтo пoзвoляeт его сгибaть, хотя и не cвopaчивaть в тpyбoчкy. Кроме того, этот ридер не боится ударов, и падения ему не страшны.

Устройство оснащено встроенной памятью на 8 ГБ (до 400 тысяч книг). При желании ее можно расширить до 40 ГБ за счет кapт MicroSD. Новинка поддерживает форматы книг — TXT / PDF/ DOC / CHM / HTM / HTML / EPUB / FB2, изображений — JPG / JPEG / BMP / GIF / PNG и аудио файлов — MP3. Кстати музыку можно слушать и во время чтения в фоновом режиме.

Загрузка файлов происходит через встроенный порт microUSB, а прослушивание аудиокниг, музыки и FM-радио — через наушники. Весит книга менее 200 г.

Как сообщается на сайте компании, продажи WEXLER.BOOK Flex ONE начнутся в конце октября 2011 года. Рекомендованная производителем розничная цена — около 8000 руб.

Количество геймеров в мире превысило 300 миллионов человек

Количество пользователей компьютерных игр в мире достигло 300 млн человек. Об этом говорится в материалах компании Intel со ссылкой на аналитическую компанию IDC, передает ПРАЙМ-ТАСС.

При этом, 15 млн геймеров-энтузиастов считают компьютерные игры главным занятием в своей жизни. По статистике, на 9 из каждых 10 компьютеров в мире установлена хотя бы одна игра.

Согласно исследованиям австралийской ассоциации интерактивных развлечений (IEAA), за последние годы возраст среднестатистического геймера увеличился до 28 лет, и, по прогнозам экспертов, к 2014 году он достигнет 42 лет.

По результатам масштабного опроса, около 73% родителей выражают уверенность в том, что игры учат детей современным технологиям, 68% — что помогают развивать логическое мышление, а 64% — что учат планировать свои действия. Кроме того, оказалось, что более трети всех геймеров сами являются родителями, при этом около 80% из них играют в игры вместе со своими детьми.

Россия стала одной из первых стран в мире, признавшей компьютерные игры разновидностью спорта — соответствующее решение было принято в марте 2004 года. Одним из крупнейших игровых турниров в странах СНГ на сегодня является серия шоу-матчей Intel Challenge Cup, суммарный призовой фонд которой составляет свыше 500 тысяч рублей.