Удар по карманникам: индийский изобретатель придумал соединить одежду с электрошокером

Изобретатель из Индии Шьям Чаурасия придумал специальные джинсы, безжалостно бьющие воров-карманников разрядом электрического тока.

Штаны призваны защитить законопослушных граждан от посягательств на содержимое их карманов. Когда преступник попытается стащить кошелек, его немедленно ударят 220 В.

По замыслу автора идеи, это отобьет у воришки охоту шарить по чужой одежде в поисках наживы. Инновационные планы индийца не ограничиваются одними брюками. Он намерен встроить электрошокеры в такие предметы одежды, как, например, женские блузки, сообщает РБК daily.

Для работы питающегося от батареек электрошокера изобретатель поместил в карманах специальные конденсаторы, накапливающие электричество, и провода, замаскированные под стежки на одежде.

Кроме того, обладатель таких брюк должен самостоятельно активировать и дезактивировать электрошокер посредством электромагнитного выключателя. Очень важно при этом помнить, что карманы "включены", и самому не сунуть туда руку. Иначе эта ошибка запомнится надолго.

Хотя устройство еще целиком не доработано (например, если на указанные джинсы попадет вода, они станут небезопасны для своего хозяина), конструктор уверен, что сумеет довести идею до ума и оденет весь мир в штаны, борющиеся с преступностью.

Выпущена новая версия Skype для iPhone — с поддержкой многозадачности

Компания Skype обновила свое приложение VoIP телефонии для коммуникатора iPhone, сообщает Ferra.ru. Оно также может работать на медиаплеерах iPod touch и планшетных компьютерах iPad.

Skype 2.0.1 для iPhone позволяет использовать преимущества новой операционной системы iOS 4, в частности, многозадачность. То есть, пользователь сможет принимать звонки и сообщения, работая в этот момент в другом приложении, или если аппарат вообще заблокирован. Кроме того, звонок будет продолжен даже при переключении в другое приложение.

Многозадачность в новом Skype для iPhone поддерживается только для моделей iPhone 4, iPhone 3GS и iPod touch третьего поколения.

С помощью данного приложения можно также осуществлять бесплатные звонки Skype-Skype по беспроводным сетям Wi-Fi и 3G. Причем, компания Skype объявила, что отказалась от решения взимать плату за связь по сотовым сетям третьего поколения.

Сеть "ВКонтакте" предложила пользователям льготный доступ к легальному кино

Администрация социальной сети "ВКонтакте" начала предлагать своим пользователям легальный видеоконтент, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу сервиса.

С помощью специального приложения легального онлайн-кинотеатра ivi.ru пользователи смогут получить через сайт "ВКонтакте" доступ к фильмам, передачам, музыкальным клипам и мультфильмам.

Монетизация сервиса будет происходить за счет показа рекламы, проценты от прибыли планируется отчислять правообладателям.

Однако, отмечается в сообщении, на данный момент приложение ivi.ru вряд ли сможет составить серьезную конкуренцию базе пиратского контента, которую на сайт "ВКонтакте" в огромном количестве загружают сами пользователи. Фильмотека приложения весьма скудна, а среди предлагаемых картин нет новинок.

Напомним, "ВКонтакте" не считает себя ответственной за нарушение чьего-либо копирайта. Администрация соцсети неоднократно заявляла о готовности сотрудничать с правообладателями — по их запросу с сайта удаляется контент, размещенный с нарушением авторских прав.