Logitech представила мыши, которые могут работать на любых поверхностях

Компания Logitech представила новые беспроводные мыши Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX, способные работать на поверхностях с любым покрытием -, в даже на стекле и глянцевых покрытиях, например, полированном дереве.

Главной особенностью новых манипуляторов швейцарской компании является фирменная технология лазерного слежения Darkfield Laser Tracking, сообщает Компьюлента со ссылкой на информацию производителя. Принцип ее работы заключается в применении методов микроскопии в темном поле, позволяющих выявлять крошечные частицы и царапины на поверхности. Это устраняет необходимость слежения за самой поверхностью.

Полноразмерный манипулятор Logitech Performance Mouse MX рассчитан на правую руку, снабжен четырьмя настраиваемыми кнопками и функцией динамической боковой прокрутки. Гибкая система зарядки micro-USB позволяет подзаряжать мышь через компьютер или розетку даже во время ее использования.

Вторая новинка, Logitech Anywhere Mouse MX, снабжена дополнительными кнопками "вперед" и "назад", лежащими под большим пальцем, которые облегчают навигацию в Интернете. Обе мыши поддерживают сверхбыструю прокрутку и пошаговый режим работы, обеспечивающий точность передвижения по спискам, фотогалереям и презентациям.

Кроме того, благодаря небольшим размерам беспроводной приемник не придется отключать при транспортировке ноутбука.

Манипуляторы Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX поступят в продажу до конца месяца по ориентировочной цене в 100 и 80 евро соответственно.

Rambler: Количество обращений к сайтам российских госучреждений за год снизилось на треть

В июле текущего года пользователи поисковой системы Rambler запрашивали ресурсы госсектора на 28-34% реже, чем в июле прошлого года. Самым популярным остается поисковый запрос "правительство", но и его частота сократилась за год на 28%, сообщает РИА "Новости".

Самым посещаемым веб-ресурсом госсектора на протяжении уже двух лет остается сайт Федеральной налоговой службы, на котором можно подать декларацию о доходах.

Количество запросов министерств уменьшилось на 33,7%, а разного рода администрациями интересовались в среднем 0,03% пользователей. Это на 33,6% меньше прошлогоднего показателя.

Эксперты Rambler отметили, что сегодня почти нет таких государственных услуг, которые могли бы быть получены гражданином или организацией без непосредственного посещения госоргана. Именно поэтому обещанный переход госаппарата в электронное пространство к 2010 году может остаться на бумаге.

Большинство госсайтов существуют, что называется, для галочки, предлагая посетителям лишь общую информацию о структуре ведомства и его деятельности, и совершенно не заботятся о развитии интерактивных сервисов.

YouTube заключил соглашение с Time Warner

Корпорация Time Warner согласилась предоставить отрывки из телесериалов и кинофильмов интернет-сервису YouTube, который принадлежит компании Google.

Проморолики, в частности, будут рассказывать о сериале "Сплетница" (Gossip Girl), ток-шоу Эллен Дедженерес, продукции кабельных каналов Cartoon Network и Adult Swim, новостях CNN и киноновинках Warner Bros, сообщает Компьюлента со ссылкой на AP.

С прошлого года принадлежащий Time Warner платный ТВ-сервис HBO выкладывает на своем YouTube-канале отрывки из сериалов "Настоящая кровь" (True Blood), "Жеребец" (Hung) и "Красавцы" (Entourage).

В июле корпорация предоставила пяти тысячам подписчиков интернет-телевидения Comcast возможность смотреть свои программы без дополнительной платы.

С другой стороны, принадлежащий Time Warner музыкальный издатель Warner Music (один из крупнейших в мире) запрещает пользователям YouTube размещать на сайте видеоклипы и музыку "своих" исполнителей