Супруги развелись, обнаружив, что в интернете влюбились друг в друга

Мужчина и женщина, познакомившиеся в интернете и воспылавшие любовными чувствами после обмена несколькими электронными сообщениями, в реальной жизни были мужем и женой, которых семейные проблемы толкнули на поиск виртуального утешения. В результате все закончилось разводом. О курьезном случае пишет сербская газета "Забавник" (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Оба уже не могли представить жизни без взаимной поддержки, которую они оказывали друг другу в чате, делясь своими проблемами. Он стал звать ее "моя сладкая", а она называла своего виртуального партнера "принц удовлетворения".

Когда их отношения стали достаточно серьезными, они решили встретиться и оказались мужем и женой, которые ссорились каждый день и никогда в жизни не называли друг друга ласковыми именами.

Они тут же решили развестись, в качестве причины указав супружескую измену.

Газета сообщает, что речь идет о супругах из боснийского города Зеница, и отмечает, что они нуждаются в помощи психологов, так как прекрасно ладят в интернете, но не уживаются "без компьютера".

Прибыль Yahoo снизилась на 5% в третьем финансовом квартале

Компания Yahoo объявила результаты третьего финансового квартала 2007 года. По этим данным, прибыль компании снизилась на 5% и составила 151,3 млн долларов, сообщает AP.

Выручка Yahoo за отчетный период выросла на 12% по сравнению с 2006 годом и составила 1,77 млрд долларов.

Примечательно, что публикация данного отчета вызвала рост котировок акций компании на 9%. Дело в том, что аналитики положительно восприняли возвращение в Yahoo одного из основателей компании Джерри Янга.

Китай устроил тотальную слежку за пользователями интернета

Администрация Пекина утвердила положение об усиленном контроле над интернет-кафе. Согласно особому распоряжению, все желающие впервые получить доступ во "всемирную сеть", будут подвергаться принудительной проверке документов и фотографированию, пишет Компьюлента со ссылкой на China Tech News.

В настоящее время в Пекине насчитывается более полутора тысяч интернет-кафе. И до конца 2008 года их владельцам придется в обязательном порядке установить и ввести в эксплуатацию необходимое для осуществления мониторинга оборудование.

По новым правилам, все желающие получить доступ в интернет в специализированных публичных заведениях обязаны сфотографироваться на входе. В то же время сканер, установленный под фотокамерой, будет проверять удостоверения личности. Полученная таким образом информация поступит на хранение в базу контрольного центра Пекинского подразделения культурного правопорядка (Beijing's Law Enforcement Team for Culture). При последующих посещениях интернет-кафе достаточно будет предъявить номер идентификационной карты. Причем, по закону, доступ в интернет-кафе смогут получить только лица старше 18 лет.

Стоит отметить, что, по предварительным подсчетам, в Китае 250 миллионов интернет пользователей — в 10 раз больше, чем было в 2000 году, отмечает The Times. Однако британскому изданию не удалось обнаружить в сети ни одного комментария, свидетельствующего об отношении пекинцев к неоднозначному нововведению. В большинстве случаев неодобрительные отзывы о мерах, введенных правительством, просто удаляются. Тем не менее, опрос, проведенный интернет версией People's Daily, продемонстрировал, что 72% респондентов относится к обязательному фотографированию в интернет-кафе отрицательно, считая эту меру нарушением прав человека, в то же время свыше 26% опрошенных поддержали правительство — по их мнению, такая мера направлена на защиту детей.

Представитель контролирующего органа заявил, что системы регистрации уже действуют в нескольких округах Пекина, а с середины декабря 2008 года они станут обязательными для всех интернет-кафе города.