Microsoft выпустила бета-версию средства, позволяющего запускать на Vista приложения, созданные когда-то для Windows XP или Windows 2000

Microsoft выпустила публичную бета-версию нового программного средства, при помощи которого бизнес-пользователи, работающие на Windows Vista, смогут запускать на своих компьютерах приложения, написанные под более ранние версии операционных систем Microsoft.

Ранее, как сообщает CyberSecurity.ru, в адрес Vista и Microsoft со стороны пользователей раздавалась масса упреков в том, что новая ОС корпорации оказалась несовместима даже с непосредственной предшественницей WindowsXP, не говоря уже о более старых версиях систем.

Теперь корпорация работает над средством Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V), которое позволяет полностью эмулировать среду старых ОС и запускать на Vista приложения, созданные для Windows XP или даже Windows 2000.

Как следует из названия, в основе данной программы находится уже обкатанная компанией технология виртуализация.

"Наша первичная цель — предоставить корпоративное решение для совместимости, которое бы позволило ИТ-отделам компаний обеспечить работоспособность ключевых программ для бизнеса на момент миграции с одной системы на другую", — заявил Рэн Оэлгессер, старший менеджер проекта.

"При помощи MED-V 1.0 вы можете легко предоставить виртуализованное окружение Windows XP или 2000, чтобы пользователи были избавлены от проблем с совместимостью".

MED-V станет частью пакета Microsoft Desktop Optimization Pack. Финальная версия системы ожидается к концу первого полугодия текущего года.

В Кении началась продажа мобильников, названных в честь Барака Обамы

Компания Mi-Fone (практически не известная в Европе, поскольку ее продукция продается исключительно на африканских и азиатских рынках) представила мобильный телефон Mi-Obama на рынке Кении.

Новинка названа так в честь новоизбранного президента США? Барака Обамы, отец которого родился в этой африканской стране. На задней панели аппарата красуется фамилия президента и один из его предвыборных лозунгов? Yes we can.

По всей видимости, причиной анонса Mi-Obama является надежда на то, что Обама посетит в Кению в ближайшем будущем, сообщает Компьюлента.

Известно, что данный телефон относится к бюджетному классу? он оборудован квадратным экраном с разрешением 128х128 точек, FM-тюнером и фонариком. Его стоимость составляет всего 30 долларов.

Пираты выигрывают в битве за музыку в интернете

95% музыки, распространяемой он-лайн, скачивается нелегально. Такие утверждение, как сообщает телерадиокорпорация BBC, содержится в последнем отчете Международной федерации звукозаписывающей индустрии (International Federation of the Phonographic Industry? IFPI). Организация называет сложившуюся ситуацию основной проблемой, вставшей в последние годы перед исполнителями и звукозаписывающими компаниями, стремительно теряющими свои доходы.

Так, только за последний год доля музыки, приобретаемой не на традиционных носителях, а скачиваемой из Сети, увеличилась на 25%. За это же время доходы музыкальной индустрии сократились на 7%.

Зарегистрированная в Швейцарии IFPI — это международная организация, представляющая права крупнейших звукозаписывающих компаний мира. Она объединяет 1450 членов в 75 странах мира.

Целью IFPI является защита прав производителей звуко- и видеозаписей при помощи законодательства или прямого договора, а также международных соглашений. IFPI с 1933 года представляет права таких крупнейших звукозаписывающих компаний, как Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment, EMI Group и Warner Music Group. Помимо частных фирм, IFPI сотрудничает с правительственными и межправительственными организациями.

IFPI выпускает брошюры, пресс-релизы и другие материалы, направленные на борьбу с пиратством и контрафактной продукцией. IFPI также выступает против использования файлообменных сетей, если в случае обмена файлами авторы не получают соответствующих отчислений. Кроме того, IFPI регулярно выпускает отчеты о состоянии звукозаписывающей индустрии и рынка.

В России находится один из региональных офисов организации (остальные — в Майами, Гонконге и Брюсселе, главный офис располагается в Лондоне) .

Именно эта организация в 2003 — 2007 гг. безуспешно пыталась через суд добиться закрытия созданного в России сайта AllOfMp3.com, который она обвиняла в нанесении многомиллионных убытков владельцам авторских прав.